银行招聘 ∠  您当前所在位置:主页 > 银行招聘 >
疫情期间设卡点的人员工资政府是否由发放?
发布日期:2022-06-13 18:19   来源:未知   阅读:

  疫情期间每个村落都有设卡检查点,设卡点人员的工资是政府发放还是用村里财政支出??我是三塘镇那况村红灯坡的村民,现在村委用我们村的征地赔偿款的钱来支付这份人员的工资是否合理??

  网友您好!针对您反映的问题,现作回复如下:根据自治区相关文件精神,兴宁区已印发《南宁市兴宁区新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作领导小组指挥部关于严格规范新冠防控临时性工作补助发放的通知》,对I级响应期间疫情防控要求设置村级入口/社区无物业小区卡点的非财政供养的临时防控工作人员给予补助,近期将开展补助发放工作。感谢您对我们工作的关心和支持!

  既然政府有补助工资,为什么三塘镇红灯波村委要挪用村民的征地款来发放卡点人员的工资,属于违规挪用公款,希望相关部门给予处理此相关问题

  举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用



Power by DedeCms